Стоит ли переплачивать за клиренс? Блогер назвал плюсы и минусы Renault Logan Stepway

19-07-2019, 16:06 \\ Авто/Мото

Автолюбитель решил разобраться, есть ли смысл платить дополнительные 100 000 рублей за увеличение дорожного просвета.

Как объяснил блогер, у него длительное время был стандартный Renault Logan. Этот бюджетный автомобиль запомнился ему впечатляющей работой подвески, как для представителя данного сегмента, а также по-настоящему «спартанским» салоном, претензий к которому было попросту не сосчитать.

Сейчас же эксперту с YouTube-канала, посвященного различным тест-драйвам популярных машин, довелось испытать в деле Renault Logan Stepway, который стоит на 115 990 рублей дороже стандартного «Логана», и автору видео стало крайне интересно разобраться, есть ли резон переплачивать за дополнительные 23 мм клиренса.

Естественно, как его старший собрат Sandero, помимо увеличенного дорожного просвета Renault Logan Stepway мог похвастать и пластиковыми накладками на колесных арках, благодаря которым автомобиль начал выглядеть так, словно его немного «надули», но в остальном же – никаких серьезных изменений водителю обнаружить не удалось, и в этом – главный минус данной модели.

Блогер даже уточнил, что искать между двумя версиями различия – дело пустое, и кросс-версия Renault Logan представляет собой по сути всё тот же самый седан. Проходимость у него увеличилась лишь на цифрах, но по сути – едет Logan Stepway примерно также.

Резюмируя свой обзор, эксперт заявил, что те препятствия, которые без особых проблем преодолевает Renault Logan Stepway, точно также сумел бы проезжать стандартный «Логан», и потому платить лишние 100 000 рублей за автомобиль, боковые арки которого придали ему более нелепый вид – глупая затея.

Поделиться новостью:
Главное за неделю