«Не верьте ни единому слову»: Эксперт рассказал о «разводе» от «официалов» при покупке KIA Sorento Prime

17-07-2019, 07:00 \\ Авто/Мото

Попытавшись оформить кредитный договор, водитель чуть не «влетел» на полмиллиона рублей.

Об этом рассказал блогер с YouTube-канала «На драйве», которому не повезло столкнуться с «разводом» от официальных дилеров, когда водитель срочно понадобилась новая машина. Выбор был сделан в пользу KIA Sorento Prime, обзорщик направился в салон, и тут уже начались приключения.

Автомобилист попытался купить корейский кроссовер на самых обычных условиях: первоначальный взнос в 1 миллион рублей, своя машина в Trade-In, а также – оформление кредитного договора. Из комплектаций KIA Sorento Prime была выбрана самая дешевая полноприводная версия, ценник которой составлял 2 154 000 рублей.

Изначально водитель и не ожидал подвоха – менеджер дилерского центра KIA, услышав про кредит и Trade-In, сразу же скинул со стоимости автомобиля 200 000 рублей, и блогер даже успел подумать, что скидка-то на самом деле не так уж и велика, поскольку в других автосалонах ему предлагали более выгодные условия: «Там давали скидку в пару раз даже больше, но с подводными камнями. Возможно, хотя бы тут будут честные 200 тысяч?».

Риторичный вопрос автора видео крайне быстро встретился с отрицательным ответом на него. Водитель сразу же отправился оформлять кредитный договор первым «косяком» было то, что ему не дали сделать первоначальный взнос в 1 миллион рублей, как он планировал ранее, мотивируя это тем, что он должен составлять не более 50% от реальной стоимости KIA Sorento Prime: «То есть получается, что первоначальный взнос – 950 000, а остальное мы берем в кредит».

И как выяснилось в дальнейшем, в «тело» кредита местные «специалисты» планировали «вшить» страхование жизни и ГАП, причем на все 4 года кредитного договора. В том случае, если водитель закроет кредит на KIA Sorento Prime раньше установленного срока, действие всех этих страховок, по словам «официалов», всё ещё будет продолжаться, и при аварии оставшуюся сумму выплатят в полном объёме.

«Вот только они забыли указать, что, когда заканчивается договор – с моментом погашения кредита – никакие риски наступить не могут, и в подтверждении своих слов дилеры мне не дали ни одной бумажки. Не верьте ни единому слову без подтверждающих документов! Мне чуть не выписали лишних страховок на полмиллиона», – резюмировал недовольный водитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю