3 рубля на километр: Измерен реальный расход газового УАЗ «Патриот»

16-07-2019, 09:25 \\ Авто/Мото

Российский внедорожник с ГБО демонстрирует впечатляющую экономичность.

Чтобы в этом убедиться, и измерить реальный расход газового УАЗ «Патриот», его владельцу пришлось преодолеть на автомобиле более 800 километров за один заход – задача была не из легких, но водитель максимально доволен тем, что может теперь предоставить крайне точные и объективные результаты.

400 километров пути по трассе битопливный УАЗ «Патриот» проехал исключительно на газу, после чего – заправился под завязку и направился в обратную сторону. Что примечательно, в ходе этого серьезного заезда автомобиль перенес несколько небольших поломок, о которых водитель не преминул рассказать.

Начал «подвывать» задний мост, и водитель заявил, что знает о такой проблеме, и даже обращался с ней к официальным дилерам своего УАЗ «Патриот», однако те не захотели его разбирать и регулировать – просто затянули пару гаек и посчитали, что посторонний гул пропал. Но как позже выяснилось, данная мера была лишь временным решением проблемы: «Большой привет официалам!».

Чтобы добиться наиболее низких показателей расхода, при езде на скоростной трассе автомобилист советует не разгонять УАЗ «Патриот» выше 100 км/ч, но и не опускать отметку спидометра ниже 90 км/ч, поскольку именно такая средняя скорость благоприятнее всего сказывается на потреблении газа. Ещё один нюанс – «крутить» обороты мотора выше 3 000 строго не рекомендуется, чтобы он не перегревался от такой долгой «прогулки».

По итогам 800-километрового заезда, средний расход топлива при езде за рулём УАЗ «Патриот» на газу составил 15 литров на 100 км, или же, при пересчёте на стоимость топлива, водителю пришлось потратить 3 рубля на каждый пройденный километр. Данный показатель, по мнению автолюбителя, является явным признаком того, что «Патрик» с ГБО – максимально экономичный внедорожник.

Поделиться новостью:
Главное за неделю