Еще один «сверчок» завелся: «Кретаводы» обсудили скрип в области рычага КПП Hyundai Creta

16-07-2019, 07:19 \\ Авто/Мото

Автомобилисты постоянно сталкиваются с новыми источниками посторонних звуков в корейском кроссовере, и делятся опытом по их устранению.

«Кретаводы» на тематическом форуме обсудили скрип в области рычага КПП Hyundai Creta. Инициатором дискуссии выступил один из форумчан, который сообщил, что в его машине еще один «сверчок» завелся – скрипы в центральной консоли в области селектора автоматической коробки передач. По словам автомобилиста, проблема чаще всего дает о себе знать после проезда по дороге типа «стиральная доска».

Владельца Hyundai Creta смущает вышеописанная неприятность, и он поинтересовался на форуме, сталкивался ли с ней еще кто-то. Оказалось, что проблема достаточно распространенная, однако чаще всего она проявлялась в корейском кроссовере в зимнее время.

По мнению автомобилистов, здесь все просто – пластик от холода «дубеет», а потому и скрепит. Однако у некоторых «кретаводов» подобная история имеет место в теплое время года. Также владельцы Hyundai Creta сообщают, что в отдельных случаях «сверчков» в области КПП слышно примерно минут 20 после запуска мотора, но потом машина прогревается и посторонние звуки сходят на нет.

Некоторые форумчане сообщили, что из-за скрипов даже разбирали центральную панель Hyundai Creta в поисках «сверчков». Один из автомобилистов заявил, что «лечит» машину ударом кулаком или ладонью по пластику со стороны переднего пассажира.

Самый проверенный способ устранения «сверчка» в области «прикуривателей» опробовал новоиспеченный «кретавод», который купил кроссовер и спустя полтора месяца обнаружил скрипы. Автомобилист рассказал, что не стал ничего искать, и проклеил «играющие» края пластика «антискрипом», для чего пришлось отсоединять некоторые элементы, но оно того стоило.

Поделиться новостью:
Главное за неделю