Цена комфорта: Владелец Renault Megan 2 с пробегом подсчитал стоимость владения за год

13-07-2019, 15:57 \\ Авто/Мото

Французский автомобиль 2007 года, купленный около года назад за 265 000 рублей, потребовал от нового хозяина немало вложений.

Владелец седана Renault Megan 2 поделился на канале «Простое мнение» роликом, в котором по всем сохранённым чекам подсчитал, сколько было вложено в эту машину за год. На момент покупки пробег «француза» достигал солидной отметки в 170 000 км, а на сегодняшний день он перевалил за 200 000 км.

Как отметил собственник авто, он выбрал именно эту модель из-за её большого и комфортного салона, приличной шумоизоляции, а также технологий, опередивших время. Сразу после покупки Renault Megan пришлось заменить комплект ГРМ, подшипник промежуточного звена, четыре сайлентблока передних рычагов, сальник коленчатого вала, сальник клапана фазорегулятора, а также прокладки поддона и термостата. Помимо этого, был отремонтирован задний правый суппорт и перепрошит двигатель до «Евро-2». На перечисленные запчасти и работу специалистов ушло 35 403 рубля.

Позже автовладелец столкнулся с поломкой печки, из-за чего в авто заменили мотор отопителя и пропаяли разъём. На это потребовалось 8 700 рублей. Далее седан перестал заводиться с первого раза, устранить проблему удалось за счёт установки нового бендикса. Попутно автомобилист решил поменять салонный фильтр, в общей сложности ремонт стоил 2 337 рублей.

Замена топливного насоса и свечей зажигания обошлась в 1 600 рублей. Ещё 12 400 «деревянных» хозяин Renault Megan потратил на комплект зимних шин. Обработка порогов и покраска их антигравием, полировка фар, антикорозионная обработка днища и покраска крыла с переходом «потянули» ещё на 18 000 рублей.

В общей сложности стоимость владения «Меганом» с пробегом за год составила 88 000 рублей. Автолюбитель отметил, что в некоторых случаях он буквально «выбрасывал» деньги, потому что приобретал не те запчасти. Кроме того, немалая сумма ушла на «хотелки», без которых можно было обойтись, например, коврики, фаркоп, ДХО и т. п.

Таким образом, от полученной суммы можно отнять около 15 000 рублей. Собственник подчеркнул, что не жалеет о потраченных деньгах, так как это цена его комфорта и безопасности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю