«У него нет проблем с надежностью»: Блогер рассказал, стоит ли покупать подержанный Ford Maverick

13-07-2019, 13:37 \\ Авто/Мото

Американский кроссовер с пробегом приятно поразил блогера.

Многие россияне хотели бы приобрести дешевый и надежный автомобиль, которым и является подержанный Ford Maverick, предлагаемый от 400 000 рублей. Блогер с YouTube-канала «АВТО БУ» рассказал, стоит ли покупать американский кроссовер со «вторички».

Прежде всего, по мнению обзорщика, необходимо тщательно изучить историю Ford Maverick, так как большинство из них ввозятся в Россию по «серым» схемам. Также следует обратить внимание на техническую составляющую «американца», которая подверглась износу, но при этом ЛКП на паркетнике достаточно неплохое и может прослужить больше двух лет с момента покупки.

Минусами Ford Maverick со «вторички» блогер назвал «закисание» стального механизма вынимания «запаски» и высокую стоимость оригинальных деталей. Подкапотное пространство американского кроссовера занимают моторы объемом 2,0 и 3,0 литра. Первый двигатель годится для уверенного передвижения в городе, но на трассе ему не хватает мощности.

Второй агрегат обеспечивает большую скорость. Оба агрегата достаточно надежны и обладают высоким ресурсом, однако они тоже имеют недостаток – это повышенный «аппетит», который составляет от 13 до 18 литров горючего.

Долговечностью отличаются МКПП и АКПП – у них часто ломаются сцепления, перегреваются – по словам эксперта, на Ford Maverick лучше не выезжать на бездорожье и не использовать «рваную» манеру езды. В целом, американский кроссовер является вполне привлекательным предложением на «вторичке» - «у него нет проблем с надежностью», заключил блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю