«Машина перешита полностью»: О дорогостоящем тюнинге ВАЗ-2107 рассказал владелец

13-07-2019, 11:30 \\ Авто/Мото

Тот случай, когда тюнинг «семерки» обошелся в 3 раза дороже, чем сама покупка.

Автор канала Kirovabadskiy Production рассказал, что у него давно была задумка купить старый ВАЗ и переделать его в стиле «автош». Поэтому он приобрел «семерку» 2001-го года выпуска за 43 тысячи рублей и сразу занялся тем, чтобы поднять ее «передок» на 8 «пальцев» за счет проставок и 17-х дисков стоимостью в 35 тысяч.

Но через пару недель передняя часть опустилась на 1 «палец», поэтому было решено аналогичным образом приподнять и заднюю часть ВАЗ-2107.

Далее был выполнен капитальный ремонт старого двигателя «семерки», так как он «съедал» много масла. После этого приступили к полной покраске кузова в цвет «баклажан», поставили новые фары и бампера, другую решетку радиатора, обновили полностью переднюю ходовую часть ВАЗ-2107.

Но самой главной гордостью владельца стал салон ВАЗ-2107. «Машина перешита полностью», – отметил он, демонстрируя новый интерьер «семерки» стоимостью около 45 тысяч рублей. На окнах заднего ряда и заднем стекле появились шторки, потолок обшили алькантарой, полностью перешили сидения ВАЗ-2107, не ограничившись лишь чехлами, и даже поменяли ковролин – по словам автора, эта часть работы была самой сложной, поскольку пришлось снимать все сидения и «бороду» машины.

Также владелец поставил на ВАЗ-2107 руль от Fiat. Как он рассказал, преображение «семерки» оказалось дорогостоящим и обошлось ему в более чем 120 000 рублей. В дальнейших планах по тюнингу – поменять переднюю панель или же полностью ее перешить, а также добавить коврики на пол с красной окантовкой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю