Покупка у дилера – не панацея: Nissan X-Trail со скрученным пробегом показал блогер

13-07-2019, 08:50 \\ Авто/Мото

Заявленный пробег кроссовера, предлагаемого автосалоном, составляет 40 000 км, но выглядит автомобиль так, будто на нём проехали не менее 140 000 км.

Блогер, специализирующийся на подборе подержанных авто, Ярослав Ефремов показал бензиновый Nissan X-Trail 2014 года, который продавали в автосалоне. С первого взгляда возникают подозрения, что предлагается машина со скрученным пробегом.

Как отметил эксперт, это можно понять по вытертому до блеска рулю, утратившим форму сидениям, «отпескоструенным» фарам и другим признакам. Хотя обивка салона не кожаная, а тканевая, комплектация у Nissan X-Trail довольно богатая: в неё входит даже панорамная крыша. В связи с этим просят за автомобиль немало – 970 000 рублей. Однако, по мнению автоподборщика, подержанный кроссовер не стоит этих денег.

Последний техосмотр данный Nissan X-Trail проходил в конце 2017 года, на тот момент пробег авто составлял 30 000 км. На лобовом стекле образовалось немало мелких сколов. Кузов машины покрыт небольшими царапинами, особенно много их на крышке багажника. Также в ходе осмотра выяснилось, что снимались и перекрашивались задний бампер и пятая дверь.

Если заглянуть под капот «японца», можно увидеть масляные запотевания и вытертый ремень ГРМ, чего не должно быть у почти нового «Икс-Трейла». Специалист также обратил внимание, что задняя банка глушителя успела сильно поржаветь. Кроме того, если бы пробег соответствовал заявленному, резина авто выглядела бы как новая, а в реальности она уже «доживает» последние дни.

Отметим, что в настоящее время автосалоны гарантируют только юридическую чистоту машины, но не несут ответственности за скрученный пробег, поэтому покупка подержанного авто у дилера – не панацея от мошенничества.

Поделиться новостью:
Главное за неделю