«Безумный Федя - русская версия»: Монструозную «Волгу» для дерби высмеяли в сети

13-07-2019, 07:15 \\ Авто/Мото

Легендарная советская машина получила весьма грозный облик, однако он не напугал, а рассмешил публику.

В одном из тематических сообществ во «ВКонтакте» появились фотографии старой «Волги», внешность которой выполнена в духе автомобилей для дерби. Первой доработкой машины, которая бросается в глаза, является существенно завышенная подвеска. Ее конструкция явно переделана, благодаря чему дорожный просвет «Волги» составляет около полуметра.

На клиренс «Волги» также повлияли большие колеса с грубым протектором. Также привлекает внимание запасное колесо, которое «врезано» в багажник автомобиля. По фотографиям также можно увидеть, что автомобиль наделен «кенгурятником», защитными металлическими полосами на лобовом стекле, решетками на окнах, дополнительными осветителями на крыше и заднем крыле, а также клаксоном.

Монструозную «Волгу» для дерби высмеяли в сети. Многие пользователи сочли забавным облик автомобиля. «Безумный Федя - русская версия», «колхоз», «ну сгнил у УАЗа кузов, повесили волгокузов и в ГАИ зарегали, делов то», «к апокалипсису готов», – пишут пользователи в комментариях к фото машины.

Невзирая на общее настроение публики, нашлись зрители, которым понравилась «Волга». «Не вижу ничего колхозного», «биммер на заднем плане в виниле и то колхознее выглядит», «круто же», – написали лояльные пользователи.

 

Уточним, что в кадре представлена модель ГАЗ-21. Автомобиль выпускался с 1956 по 1970 годы. Всего было выпущено 639 478 машин – относительно небольшой тираж по меркам советского автопрома, однако 21-я «Волга» до сих пор встречается на дорогах, ценится коллекционерами и получает «вторую жизнь» благодаря им, а также любителям тюнинга классических автомобилей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю