«Занижение пластиком - отличная идея»: «Инопланетный» ВАЗ-2109 высмеяли в сети

10-07-2019, 16:03 \\ Авто/Мото

Интернет-сообщество обсуждает очередной «треш-тюнинг» отечественного хэтчбека, владелец которого явно не переживал об эстетике машины.

В одном из тематических сообществ во «ВКонтакте» появились фотографии хэтчбека ВАЗ-2109, внешний вид которого удручает – автомобиль получил грубый тюнинг в виде темно серых пластиковых бамперов и радиаторной решетки. Бамперы выглядят несуразно, так как их кромка не совпадает с порогами – она ниже.

На багажной двери ВАЗ-2109 установлено большое антикрыло. Под ним на двери наклеена черная полоса, имитирующая карбон. Также на кузове автомобиля можно увидеть наклейки, имитирующие отверстия от пуль, а также есть наклейка «Танкист за рулем».

ВАЗ-2109 получил три воздухозаборника: два на капоте, и один – на крыше. Странный зеленый цвет кузова автомобиля ассоциируется с пришельцами. Также смущает небрежность, с которой сделан «тюнинг» хэтчбека, а еще он явно гниет – на дверях и возле фар краска начала отслаиваться из-за грязи.

«Инопланетный» ВАЗ-2109 высмеяли в сети.

Пользователи интернета не смогли найти оправдания такому тюнингу, и никто его не одобрил. «Занижение пластиком - отличная идея», «это секретная разработка НАСА и РЕН-ТВ», «когда уже это прекратится?», – пишут зрители в комментариях.

Напомним, ВАЗ-2109 представляет собой один из самых массовых отечественных хэтчбеков. Общий тираж модели с учетом всех модификаций и спецверсий составляет 1 615 995 экземпляров. Машина стала на конвейер в 1987 году и продержалась на нем до 2011 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю