«Порвут любой Гелик»: ТОП-3 самых лучших российских внедорожников озвучил эксперт

10-07-2019, 12:06 \\ Авто/Мото

Практичные «проходимцы» до 1 000 000 рублей пригодятся всем любителям активного отдыха.

Россия не отличается качественно сделанными дорогами, потому отечественные автомобилисты любят внедорожники. Ведущий канала «Pro Автомобили» назвал ТОП-3 лучших российских внедорожников.

Считается, что найти хороший автомобиль повышенной проходимости до 1 500 000 рублей на отечественном рынке почти невозможно, кроме покупки подержанной машины и потом серьезно в нее вложиться. Но эксперт развеял миф и рассказал о необычных внедорожниках, которые по его слова «порвут любой Гелик».

Лидером подготовленного рейтинга стал вездеход Mushroomer, построенный во Владимире. В основу данного авто легла платформа от УАЗ «Хантер», а под капотом машины разместился тракторный турбодизель с системой воздушного охлаждения и выдающий 80 лошадиных сил. Кузов обладает грузоподъемностью до 1 000 кг.

Второе место досталось «Вектор 4X4», построенный на базе УАЗ «Патриот» и обладающий 87-сильным двигателем, позаимствованным от LADA Granta, работающим вместе с 5-диапазонной МКПП, а раздаточную коробку взяли от «Патриота».

Внедорожник отличается аскетичным салоном, но такая простота придется по душе охотникам и рыболовам, так как не надо мучительно долго оттирать интерьер.

ТОП-3 закрывает «Лесник-М», представляющий из себя болотоснегоход, построенный в Вологде. Этот автомобиль отличается простотой конструкции и ремонтопригодностью – он получил передний мост от УАЗ-469, а в задней части авто появились рессоры. Салон «Лесника» достаточно просторен и способен вместить крупные трофеи, добытые на охоте.

Поделиться новостью:
Главное за неделю