Могла бы «убить» Hyundai Creta: О забытом концепте LADA C-Cross рассказали в сети

9-07-2019, 12:02 \\ Авто/Мото

Модель могла получить не только инновационные технологии, но и совершенно новый для «АвтоВАЗ» мотор.

На страницах одного из интернет-сообществ, посвященных отечественным автомобилям, пользователи вспомнили о концепте LADA C-Cross, который считался перспективным автомобилем, так и не вышедшим в серийное производство.

По мнению автомобилистов, модель сегодня могла бы «убить» Hyundai Creta и многие другие бюджетные кроссоверы.

Концепт LADA C-Cross был представлен в 2008 году на Московском автосалоне, а журналисты и автолюбители возлагали на кроссовер большие надежды. Планировалось, что модель поступит в производство в 2012 году, но по неизвестным причинам этого не произошло. Планировалось, что стоимость новинки составит 450 000 рублей.

Пользователи сети предположили, что с учётом инфляции LADA C-Cross сегодня стоила бы порядка 600 000 рублей, что позволило составить конкуренцию Hyundai Creta, Renault Duster и многим другим.

Примечательно, что хэтчбек мог получить много общего с «Нивой» — предполагался не только передний, но и полный привод. Более того, в моторную гамму должен был войти совершенно новый для LADA 2,0-литровый бензиновый двигатель, отдача которого не раскрывалась. Стоит отметить, что сегодня российские автомобилисты действительно хотели бы видеть более мощные моторы в гамме новинок «АвтоВАЗ».

Поделиться новостью:
Главное за неделю