«Практичная мечта молодежи 2000-х»: За что так любят старые Volkswagen Golf – эксперт

8-07-2019, 17:16 \\ Авто/Мото

На примере «Гольфа» 2000 года таксист объяснил, чем был так хорош прославленный «немец».

На своём YouTube-канале, посвященном таксистским будням, водитель рассказал, что идя работать в такси в небольших городах, чаще всего, автолюбители начинают задумываться о приобретении недорогой, надежной и экономичной «рабочей лошадки», и Volkswagen Golf, выпущенный на стыке веков, отлично подходит для этих целей.

Водитель называет «Гольф» легендарным автомобилем из-за того, что практически все владельцы отзываются о нём максимально хорошо. Несмотря на то, что под капотом у Volkswagen Golf расположен самый простенький 1,6-литровый мотор, автор видео не видит в этом проблемы, ведь данной силовой установки на 74 «лошадок» для комфортной эксплуатации в такси хватает с головой: «Для мегаполисов он конечно слабоват, но это и не страшно!».

Помимо того, что Volkswagen Golf очень дешевый в плане покупки запчастей, он является экономичным на 100%, и водитель очень рекомендует сразу после покупки оснастить его газобаллонным оборудованием – тогда затраты на топливо покажутся совсем копеечными. «У меня расход выше 11 литров на сотню км не поднимается, как ты не дави на этот автомобиль», – хвастается довольный блогер.

К тому же, в плане динамики немецкий бестселлер, несмотря на свой внушительный возраст, может если и не дать фору, то как минимум – потягаться со многими современными бюджетниками, и водитель убежден, что нет смысла рассказывать о состоянии кузова, внешности или оснащении Volkswagen Golf, поскольку любят и покупают его вовсе не за это: «Самое главное – он едет, всегда и везде».

«Практичная мечта молодежи 2000-х», как охарактеризовал водитель свой Volkswagen Golf, даже сейчас совершенно заслуженно остаётся одним из самых востребованных автомобилей на «вторичке», поскольку «Гольф» облюбован таксистами, а также теми, кто только готовится сесть за руль своей первой машины.

Поделиться новостью:
Главное за неделю