«Лучше любого ВАЗа»: Впечатлениями от Volkswagen Jetta за 50 000 рублей с пробегом в 1 000 000 км поделился блогер

9-07-2019, 17:52 \\ Авто/Мото

Немецкий седан с сумасшедшим километражем оценили в сети.

В России нашли «живую» Volkswagen Jetta, которая наездила 1 000 000 км. Блогер Стас Асафьев поделился впечатлениями от долговечного немецкого седана, купленного за 50 000 рублей.

«Джета» с миллионным километражем увидела свет в 1987 году – автомобилю 32 года, что очень много с точки зрения современного автопрома. Прежде всего блогер обратил внимание а салон немецкого седана, который отличается вполне неплохим состоянием – конечно, наблюдаются небольшие потертости на руле, передней панели и дверных картах, но в целом, интерьер достойный.

Подкапотное пространство Volkswagen Jetta 1987 года выпуска занимает 1,6-литровый 8-клапанный карбюраторный мотор, который характеризуется очень высокой степенью надежности. Моторный отсек «Джетты» достаточно хороший – блогер отметил целостность всех элементов силового агрегата и восхитился тем, что даже при пробеге в 1 000 000 км они превосходно функционируют. Далее он акцентировал внимание на кузове немецкого седана, который тоже сохранился хорошо – на нем нет ярко выраженных следов коррозии, хотя современные машины с таким пробегом давно бы уже «сгнили». «Лучше любого ВАЗа», - поделился восторгами блогер.

На дороге 32-летняя Volkswagen Jetta демонстрирует поразительную устойчивость и превосходное поведение – блогер похвалил отличную управляемость и комфортные сиденья. Помимо того, ему понравилась работа мотора и КПП, и шумоизоляция – нет посторонних звуков и скрипа передней панели. Тормоза на «Джетте», сохранившейся с 1932 года тоже на высоте – машина быстро замедляется и резво трогается с места, благодаря отзывчивой педали газа.

Поделиться новостью:
Главное за неделю