«Почему его так редко покупают?»: В причинах низкой популярности Lexus LX450d разобрался эксперт

8-07-2019, 12:40 \\ Авто/Мото

Блогер взял на обзор подержанного «японца» и поделился своими впечатлениями.

Роскошный японский кроссовер Lexus LX450d блогеру с канала auto_78 скорее нравится, чем нет, потому автолюбитель решил не только рассказать о состоянии подержанной машины, но и попытаться разобраться, почему у него столь низкая популярность на отечественном рынке.

Салон, как для автомобиля 2016 года выпуска, выглядит достаточно потрепанным. Селектор коробки передач помутнел и покрылся царапинами, тоже самое можно сказать про всю переднюю панель. Зато по передним сиденьям претензий у блогера в целом нет. Кожа гладкая и чистая, регулировки работают так, как и положено в автомобиле за 4,7 миллиона рублей.

Lexus LX450d очень понравился водителю обилием по-настоящему роскошных опций, наподобие больших сенсорных мониторов для задних пассажиров и дополнительного блока управления климат-комфортом, расположенного в подлокотнике.

Несмотря на высказанные ранее претензии к салону, водитель уточнил, что Lexus LX450d в целом не кажется таким уж и подержанным, а некоторые огрехи в передней части автомобиля можно списать на не самых опрятных предыдущих владельцев. Стоило автору видео включить дизельный мотор, как он тут же понял, что никаких проблем с силовым агрегатом у «японца» нет вовсе: «Ровная и плавная работа, ничего плохого не сказать».

Причина неудач подержанных Lexus LX450d на российском рынке, по мнению автолюбителя, заключается в том, что владельцы заламывают за этот внедорожник слишком уж высокую цену, а также из-за того, что в данной комплектации «японец» перестал быть интересен отечественным водителям: «Почему его так редко покупают? Видимо, в дизельном исполнении он просто не зашёл!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю