«Сорик» за 1,6 млн: Какой Kia Sorento Prime можно купить на «вторичке», показал эксперт

6-07-2019, 13:11 \\ Авто/Мото

С бюджетом около 1 600 000 рублей среди подержанных кроссоверов можно найти немало вариантов для покупки. Однако стоят ли таких денег Kia Sorento Prime с пробегом?

В качестве примера автоподборщик Владимир Андреев показал два экземпляра «Соренто» на «вторичке». Первый кроссовер 2016 года выпуска, оснащённый 2,2-литровым дизельным мотором с отдачей в 200 лошадиных сил, был приобретён в 2017 году.

У автомобиля был всего один собственник, пробег составляет 120 000 км. Комплектация «Сорика» за 1,6 млн не максимальная, но и не самая бедная: у авто есть четыре электрических стеклоподъёмника, парктроники, подогрев сидений, климат-контроль и многое другое.

К сожалению, капот данного Kia Sorento Prime покрыт многочисленными сколами. Также от пескоструя пострадали боковые зеркала. На решётке радиатора начал облезать хром, а передняя оптика нуждается в полировке. В остальном автомобиль выглядит неплохо. Что касается салона, руль затерся до блеска, зато сидения ещё держат форму, а кожаная отделка сохранилась в хорошем состоянии.

Следующий осмотренный Kia Sorento Prime тоже был 2016 года выпуска и с одним хозяином, но предлагался на 50 000 рублей дороже. Автомобиль практически не имеет сколов, фары выглядят как новые, но на лобовом стекле есть трещина. Салон сохранился приблизительно в таком же состоянии, как и у предыдущего авто.

Использовав толщиномер, эксперт выяснил, что у Kia Sorento Prime подкрашивали капот, заднюю левую дверь и крышку багажника.

Причём два последних элемента кузова немного не совпадают по цвету. Обе машины эксперт не порекомендовал к покупке, ведь на рынке можно найти 3-летние Sorento Prime в «родной» краске примерно за те же деньги.

Поделиться новостью:
Главное за неделю