«Возможно, гибриды продлят агонию ДВС»: Toyota Camry Hybrid 2019 испытал блогер

6-07-2019, 08:44 \\ Авто/Мото

Отличный комфорт, улучшенная шумоизоляция и экономичность позволят гибридному японскому седану стать хитом продаж.

Toyota Camry Hybrid продолжают покорять российский рынок – их линейка расширяется, а сами машины дешевеют. Ведущий канала «2 Лошадиные силы» испытал гибридную «Камри» 2019 года выпуска и поделился впечатлениями от автомобиля.

Toyota Camry Hybrid повторяет все те черты, присущие внешнему облику стандартного исполнения японского седана, разве что шильдик выполнен на голубом фоне, а на крыльях можно увидеть надпись «Hybrid». Помимо того, блогер похвалил дизайн гибридного исполнения «Камри», который характеризуется лаконичными, современными и премиальными дизайнерскими решениями.

Интерьер бензоэлектрической версии японского седана тоже не сильно отличается от обычной Toyota Camry – вместо тахометра на «приборке» расположился Powermetr, показывающий режим езды. Достаточное место на передних и задних сиденьях, а также продвинутое оснащение «Камри» 2019 тоже похвалил блогер, но при этом его огорчило отсутствие регулировок задних кресел.

Что касается силовых параметров Toyota Camry, то «японец» получил 2,5-литровый бензиновый двигатель, электромотор и аккумуляторную батарею.

Суммарная мощность гибрида на японском седане составляет 218 лошадиных сил. Расход топлива на гибридной «Камри» достигнет от 5,1 до 5,3 литра на 100 км, в зависимости от манеры вождения. Первую «сотню» «японец» с гибридом набирает за 8,5 секунды. «Возможно, гибриды продлят агонию ДВС», - подчеркивает блогер.

С места Toyota Hybrid 2019 трогается намного резвее своего бензинового аналога – хорошо настроенная подвеска позволяет избежать кренов и обеспечивает устойчивость машины на дороге. Вполне вероятно, что гибридная «Камри» на 10-15% будет стоить дороже стандартного исполнения японского седана, но при этом гибридная версия «японца» более экономична и более быстрая.

Поделиться новостью:
Главное за неделю