«Луазваген или Гелазик?»: ЛуАЗ-969 с тюнингом «под Гелик» восхитил сеть

6-07-2019, 16:38 \\ Авто/Мото

Комментаторы даже разошлись во мнениях, какое прозвище дать отечественному внедорожнику.

В сообществе «ВКонтакте», посвященном необычным вездеходным транспортным средствам появилось фото крайне оригинальной доработки российского внедорожника ЛуАЗ-969, владелец которого, судя по всему, пытался затюнинговать старенький автомобиль «под Гелик», однако на деле же получилось непонятно что.

На Mercrdes-Benz G-Class машина определенно стала походить, как минимум – благодаря оригинальному бамперу и капоту с узнаваемыми формами и вырезами, однако в целом же ЛуАЗ-969 смотрится крайне нелепо, поскольку владелец не удосужился заменить слишком уж броские головные огни на фары от «Гелика», предположив что «и так сойдет», однако шильдика и решетки оказалось явно недостаточно.

Комментаторы в сети шутят, что легендарный «Гелик» попросту невероятно изуродовали, дополнив картину непонятными поворотниками и нелепым дополнительным светом, расположенным на крыше внедорожника.

«Это уже не Гелендваген, а металлолом какой-то», – горько шутят автомобилисты, признаваясь, что сначала их восхитил этот ЛуАЗ-969, но со временем – даже начал пугать.

«Луазваген или Гелазик? А какая разница, если смотреть на него страшно», «Зачем платить за Гелик, если можно собрать его самому?», «Гелик замерз и съежился», – подвели итог комментаторы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю