«Зачем брать барабан, ещё и б/у?»: Почему не стоит покупать подержанную LADA Vesta с ГБО – сеть

4-07-2019, 15:58 \\ Авто/Мото

Комментаторы убеждены, что тратить 450 000 рублей за газовую «Весту» с пробегом – сомнительная затея.

Об этом они рассказали в сообществе любителей LADA Vesta «ВКонтакте», в ответ на просьбу одного из водителей помочь с выбором. Автомобилисту предложили приобрести «Весту» 2016 года выпуска, с 1,6-литровым двигателем, 5-ступенчатой «механикой» и установленным газобаллонным оборудованием: «Пробег почти 58 000 рублей, самая стартовая комплектация, продавцы просят 450 000 рублей, какие подводные камни?».

Автомобилисты для начала объяснили водителю, что особых проблем у подобных LADA Vesta и нет толком, разве что стойки стабилизатора изредка «накрываются», приходится менять каждые 30 000 километров, однако, если в деле фигурируют ГБО, то здесь уже автолюбителю советуют быть максимально осторожным.

Покупать подержанную LADA Vesta с ГБО, по мнению большинства комментаторов в сети, не стоит и вовсе, ведь в ранних выпусках слишком много было различных проблемных мест, и компания «АвтоВАЗ» устраняла их крайне медленно: «Если денег впритык, то бери конечно, что ещё остаётся-то? Но я бы копил на новую».

Нашлись и те, кто предположил, что такая LADA Vesta вполне могла ранее эксплуатироваться в такси и пробег, не исключено, скручен слишком сильно: «Исходя из личного опыта, с ней все может быть не все так гладко, как кажется. А 100-процентного метода всё это выяснить наверняка – нет и вовсе».

«Зачем брать барабан, ещё и б/у?», «Без кондиционера, это не машина, а тарантас», «Это извращение – покупать такой автомобиль в 2019 году», – неутешительный итог подвели российские автомобилисты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю