Внутри напоминает «Логан»: Новая Renault Arkana в «максималке» разочаровала автомобилиста

3-07-2019, 10:56 \\ Авто/Мото

Не блогер, не эксперт, и даже не обзорщик, а простой владелец «Дастера» поделился впечатлениями от новой «Арканы» и рассказал, чем она ему не понравилась.

В соцсети «ВКонтакте» в сообществе для владельцев автомобилей Renault один автомобилист написал, как ему удалось посидеть в новой Renault Arkana. Несмотря на то, что кросс-купе было представлено в топовой комплектации, машина водителя разочаровала, и он рассказал, чем.

В первую очередь автолюбитель рассказал, что поймать новинку ему удалось в тот момент, когда её загоняли в автоцентр. Сев в машину, его сразу же разочаровал салон Renault Arkana. Интерьер слишком прост, даже в «максималке» – отмечается, что «Аркана» внутри напоминает «Логан».

Также новинка от французской компании оказалась намного меньше, чем ожидал автомобилист, поэтому вызывает сомнения насчёт комфорта: «Если честно, ожидал что он крупнее будет, что ли». Он добавил, что отдавать за такой автомобиль 1,5 миллиона рублей не готов, а комментаторы его поддержали.

Отмечается, что Renault Arkana – это тот же Duster, только менее проходимый и с более «убогой» моторной гаммой. Один из пользователей написал, что по-настоящему хорошие кросс-купе может выпускать только BMW, а созданная в России «Аркана» – это «полная чушь».

Стоимость базового Renault Arkana составляет 999 000 рублей, а топовый вариант обойдётся в 1 499 990 рублей.

Разумеется, россияне не ожидали ультрасовременных решений и роскошного салона на уровне «Майбаха» за такую цену, но дело в том, что ажиотажа вокруг новинки было больше, чем она, как оказалось, заслуживает. Многие остались разочарованы автомобилем, хотя, «золотых гор» им никто не обещал.

Поделиться новостью:
Главное за неделю