«У моего Рио перегар»: Как избавиться от странного запаха кондиционера в KIA Rio – сеть

3-07-2019, 18:22 \\ Авто/Мото

Комментаторы убеждены, что виной всему – неисправный кондиционер.

В сообществе владельцев KIA Rio «ВКонтакте» один из автомобилистов пожаловался, что с наступлением лета в машине стало адски душно, из-за чего кондиционер пришлось постоянно включать на полную, но даже это не особо спасает. Так мало было духоты – на днях у водителя начал появляться очень странный и мерзкий запах в салоне, и пропадал он только тогда, когда отключался климат-контроль.

«Запах очень неприятный, а без кондиционера ехать невозможно, даже если температура не 30 градусов, а 15!», – жалуется владелец KIA Rio, уточняя, что с недавних пор кондиционер даже работать перестал адекватно, продолжая испускать теплые струи воздуха, даже если перевести его в «синюю зону».

Комментаторы в сети посоветовали владельцу KIA Rio с «вонючим» салоном попытаться просушить кондиционер, поскольку в нём могло скопиться много пыли и всякого хлама, что и стало причиной для забитого дренажа. При этом способов для прочистки несколько: первый из них заключается в том, чтобы включить печку на максимум, вентилятор – в среднее положение, и направить воздух именно из лобовых дефлекторов: «И можно идти курить минут на 15, должно помочь».

Второй способ – менее трудоёмкий, но предполагает наличие у KIA Rio «жабо». «Включи в жару забор с улицы и вентилятор на максимум. Никакие мойки запаха душноты и тухлятины не исправят!», – убежден комментатор. Помимо этого, водителю посоветовали почистить испаритель «корейца» химией, при этом использовать вернее всего – именно дорогие средства, поскольку дешевые не помогут, представляя собой бессмысленную трату денег.

«У меня тоже веет тухлятинкой, у моего Рио просто перегар», – пожаловался другой владелец KIA Rio на схожую проблему, уточнив, что в летний период она начинает обретать массовый характер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю