Идеальный «тазик»: Состояние 25-летнего ВАЗ-2106 восхитило эксперта

3-07-2019, 08:30 \\ Авто/Мото

Блогер сперва даже не поверил, что старенькая «шестерка» может выглядеть так хорошо.

Об этом он рассказал на своём YouTube-канале «Автомобили с того света», продемонстрировав широкой публике ВАЗ-2106 1996 года выпуска. Состояние почти 25-летнего отечественного автомобиля крайне удивило блогера, и он убежден, что если бы не «золотые руки» владельца, то с «шестеркой» дела обстояли бы куда хуже.

Кузов ВАЗ-2106 не вызвал у автора видео и малейших нареканий. Краска везде «родная», и это несмотря на внушительные 130 000 километров пробега. Из серьезных внешних доработок владелец автомобиля выделяет лишь замену левого переднего стекла, которую пришлось сделать из-за того, что водителю однажды не повезло «познакомить» его с боковым зеркалом другой машины.

Радиаторная решетка и множество хромовых элементов передней части ВАЗ-2106 также были в состоянии, близком к идеальному, а о ржавчине и речи никакой быть не могло: как не пытался блогер обнаружить следы «рыжиков» – сделать это ему не удалось, и автор видео лишь в очередной раз восхитился тем, что даже такой старенький «тазик» при должном уходе заботливого владельца может выглядеть практически новым.

Единственная претензия, которую эксперт не сумел назвать серьезной даже при всем желании – небольшие потертости лакокрасочного покрытия на кромках дверей ВАЗ-2106, но данная проблема показалась ему настолько пустяковой, что он даже не уделил ей достаточно внимания: «Сюда можно даже не смотреть. Она во всём остальном практически идеальна, сразу видно, что владелец – мастер своего дела».

Подводя итог обзору, блогер пришёл к выводу, что эта «шестерка» при должном уходе, который ей обеспечивает водитель, спокойно проживет ещё внушительное количество времени, ведь даже по салону ВАЗ-2106 никаких изъянов специалисту не удалось найти – всё выглядело так, будто с конвейера легендарный автомобиль сошёл совсем недавно: «Проездит ещё лет 15 наверняка!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю