Эксперты назвали ТОП-5 самых надежных двигателей всех времен и народов

2-07-2019, 13:00 \\ Авто/Мото

Долговечность автомобиля напрямую зависит от надежности его двигателя.

Эксперты назвали ТОП-5 самых надежных двигателей всех времен и народов. Пятую позицию подготовленного рейтинга занимает мотор от BMW серии M50 B25 объемом 2,5 литра – специалисты считают их очень удачными агрегатами, несмотря на сравнительно небольшую мощность. Маленький расход топлива, превосходная динамика и большой ресурс делают такие «движки» очень надежными.

Четвертое место досталось двигателю A15 SMS, который занимает моторный отсек прославленного Daewoo Lanos – ресурс данного «восьмиклапанника» довольно высокий и может выдержать разные варианты тюнинга, а при этом все это замечательно работает.

На третьей строчке расположился мотор от Mercedes-Benz, относящийся к серии M11. Этот агрегат достаточно выносливый и экономичный – автомобили, укомплектованные таким «движком» расходуют в городском цикле 12,0 литров топлива на 100 км.

На предпоследней строчке созданного рейтинга числится мотор от Honda – агрегат, несмотря на малый объем, обладает большим ресурсом и сможет прослужить длительный срок.

Лидером ТОП-5 наиболее надежных агрегатов всех времен и народов выступает дизельный турбодвижок от Mercedes-Benz серии OEM617 – указанный мотор считается самым удачным из всех существующих, так как «переваривает» любой тип топлива и может «пережить» не один автомобиль.

Поделиться новостью:
Главное за неделю