Гаражное сокровище: Как выглядит 40-летняя «Копейка», показал блогер

1-07-2019, 17:44 \\ Авто/Мото

Автолюбитель отыскал в продаже ярко-желтый ВАЗ-2101 1979 года с небольшим пробегом. Состояние автомобиля нельзя назвать ужасным, но всё-таки он нуждается в реставрации.

Владелец раритетной «копейки» проживает в Киеве. О бережном отношении к ВАЗ-2101 говорит то, что хозяин машины сохранил полный пакет документов на неё, даже бумажку с названием цвета и номером партии, которая крепилась на внутренней стороне крышки багажника. Роликом об интересной находке поделился блогер на канале Retro ilych.

По словам продавца, в последний раз автомобиль выезжал из гаража примерно 10 лет назад. Это косвенно подтверждается не только внушительным слоем пыли на кузове, но и тем фактом, что на ВАЗ-2101 установлены старые регистрационные знаки с номером региона.

Напомним, на смену цифрам, обозначающим область, ещё в 2004 году в Украине пришёл буквенный код.

Пробег «копейки» немного перевалил за 50 000 км, что совсем мало для её возраста. Владелец утверждает, что машина ни разу не попадала в ДТП. Однако «морда» у автомобиля выглядит, как у ВАЗ-21011, который в отличие от ВАЗ-2101 имел прорези на фартуке.

Кроме того, заметно, что кузов «копейки» подкрашивался. Это можно было бы объяснить попыткой бороться со ржавчиной, но перекрашивались именно капот и левое крыло, а это подтверждает, что машина, скорее всего, битая, хотя это можно простить 40-летнему ВАЗ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю