«УАЗик» размером с дом: Блогер протестировал монструозный УАЗ «Хантер» за 10 млн

1-07-2019, 16:39 \\ Авто/Мото

Авторы этого шедевра решили, что лучший способ потратить такую сумму – это создать самый дорогой УАЗ, где одни только колеса размером с человеческий рост.

Блогер с канала «ПриветТачка» отправился на тест-драйв необычного снегоболотохода на базе УАЗ «Хантер», авторы которого дали ему собственное название – УАЗ «Ермак». Умельцы поставили туда фары от настоящего советского танка Т-90, которые работают даже под водой, покрышки массой по 190 кг и высотой в 170 см, превышающей рост среднестатистического человека, по цене 240 тыс. рублей.

Поручень, благодаря которому в «УАЗ» можно забраться, просто-напросто приварен к двери, так как другого места ему не нашлось. Бензина в «Ермаке» хватит надолго: есть сварной бак объемом 100 литров с одной стороны и 100 литров с другой, а также стандартный «УАЗовский» на 80 л.

Раму снегоболотохода от УАЗ «Хантер» модифицировали под «шишиговские» мосты от ГАЗ-66. Двигатель у УАЗ «Ермак» остался «родной», 150-сильный 2,3-литровый дизель, работающий в паре с механической коробкой передач.

Шноркель у монструозного УАЗ «Хантер» установлен на максимальной высоте, на крыше, то есть в теории он, по словам блогера, «может погружаться в воду почти как субмарина», но, скорее всего, воздух в огромных шинах все-таки оставит его на плаву.

Протестировав «Ермака» в дороге, блогер остался в небольшом шоке от габаритов и высоты внедорожного автомобиля. «Это как бы УАЗ…но не УАЗ», – прокомментировал он. Едет такой «УАЗик» размером с дом настолько медленно, что «проезжающая мимо маршрутка кажется Ferrari».

Бездорожья УАЗ «Ермак» за 10 млн тоже не боится. По мнению блогера, с собой не нужно даже возить лебедку, он просто не пригодится. «Грязь сама расползается в страхе», – пошутил он.

Поделиться новостью:
Главное за неделю