Заряженная «Буханка» боится бездорожья: О главной опасности для УАЗа с тюнингом рассказал блогер

1-07-2019, 11:14 \\ Авто/Мото

Несмотря на легендарно высокую проходимость и «живучесть», дополненные современным внедорожным тюнингом, есть у УАЗа «слабое место».

«Старая-добрая» советская военная автотехника представляет собой бесконечный источник обсуждений, споров, идей для модернизации. Пребывая в ухоженном состоянии, многие УАЗы дадут фору современным внедорожникам, а фургон «Буханка» и вовсе кажется идеальным вариантом для автопутешествий и затяжных «марш-бросков» по пересеченной местности – настоящий дом на колесах.

На YouTube-канале «Andrey Kasper» блогер показал «в деле» легендарный фургон УАЗ, казалось бы, максимально приспособленный к покорению бездорожья и, при этом, комфортной езде. Так белая «Буханка» обзавелась 3,4-литровым 180-сильным мотором от Toyota Land Cruiser Prado 90, автоматической коробкой передач, блокировкой с БТР-80 на переднем мосту, дисковыми тормозами, гидроусилителем руля.

Автомобиль «подняли» на 12 см и «поставили» на 33 колеса. Помимо этого УАЗик претерпел еще массу внешних и внутренних преображений.

На «стравленных» колесах «Буханка» сколь угодно долго может «перелазить» через камни и пересекать мелкие речушки. Казалось бы, она легко «пройдет» везде, однако с оговоркой, что ей не грозит боковой переворот и снежные наметы высотой с колесо.

«Приподнятый» фургон УАЗ слишком высок на узкой колесной базе, неустойчив в крене и без высокого профессионализма водителя легко перевернется. Также УАЗ хорошо «закапывается» в снег и приходится расчищать колею «Буханке» вручную лопатой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю