«Волк в овечьей шкуре»: Почему новый Volkswagen Touareg не хуже Bentley, рассказал блогер

30-06-2019, 17:18 \\ Авто/Мото

Ранее автоэксперт брал на тест-драйвы Audi Q7 и Bentley Bentayga, а теперь настал черед «Фольксвагена». Новинка способна успешно конкурировать с «большой немецкой тройкой».

Автоблогер Виктор Смеюха записал обзор на новенький Volkswagen Touareg. По его мнению, покупка такой машины является самым выгодным способом приобрести Bentley. Новый автомобиль, как «волк в овечьей шкуре», интереснее, чем может показаться на первый взгляд.

Модель базируется на той же платформе, на которой были созданы люксовые Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Под капотом «немца» стоят те же моторы, с которыми предлагается Audi Q7.

Открывает гамму 2,0-литровый бензиновый TSI мощностью 249 л. с. Также кроссовер может оснащаться 3,0-литровым 340-сильным бензиновым V6 с тубонаддувом и 3,0-литровым «турбодизелем», выдающим 249 сил.

На тест-драйв попал именно последний вариант. Блогер подчеркнул, что дизельный агрегат работает очень тихо. Выглядеть автомобиль стал современнее и премиальнее. Светодиодные фары устанавливаются уже в «базе», а более дорогие версии комплектуются адаптивной оптикой. Визитной карточкой нового Volkswagen Touareg стал огромный 15-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

Однако обзорщику не понравился руль, так как он по сути ничем не отличается от руля, установленного в бюджетном Polo. Кроме того, «Туарег» теперь гораздо хуже подготовлен к бездорожью. Ушли в прошлое «понижайка» и блокировка заднего дифференциала, которые раньше предлагались в составе «внедорожного» пакета опций. Из подобных «примочек» кроссовера остался только межосевой самоблок.

Тем не менее пневмоподвеска позволяет двигаться по проселочной дороге на скорости около 100 км/ч и не ощущать дискомфорта. Выставить клиренс можно в четырёх положениях: посадки, погрузки, обычной езды и передвижения по бездорожью. Причём положения для оффроуда два: высокое и экстравысокое.

Поделиться новостью:
Главное за неделю