«Пескоструй? Не, не слышал!»: О качестве ЛКП LADA Granta высказался таксист

26-06-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Автомобилист честно признался, что не разделяет всеобщей критики в адрес ЛКП «Гранты».

Об этом он рассказал на своём YouTube-канале «Я таксую», объяснив, что решил раскрыть всю правду о качестве лакокрасочного покрытия LADA Granta, на которой он за полтора года преодолел 46 000 километров, поскольку в комментариях его постоянно спрашивали, как машина справляется со столь активной эксплуатацией.

Для начала, водитель тщательно осмотрел кузов машины, и признался, что нашел несколько проблемных мест, первым из которых стал капот. В небольшом углублении автомобилист сумел разглядеть крошечный «рыжик», которому, по словам таксиста, уже исполнилось несколько месяцев, однако в размерах он явно не увеличивается, что крайне радует автора видео.

Ещё одно повреждение у LADA Granta нашлось после того, как в кромку крыши ей «прилетел» небольшой камень. Там также образовалось миниатюрное пятнышко ржавчины, и несмотря на то, что автовладелец даже не обрабатывал ничем этот скол, в размерах он также не увеличился. Небольшие потёртости появились на внутренних поверхностях задних дверей, но тут уже, по мнению водителя, имеет место быть конструкторская недоработка.

«Резинка натирает дверь, давит слишком сильно, отсюда и царапины», – таксист, тем не менее, не особо разочарован из-за появления таких потёртостей, ведь снаружи они не видны, да и в целом – локальны, и не распространяются дальше по кузову, а чтобы обезопасить себя в дальнейшем от царапин и трещин ЛКП двери, владелец LADA Granta просто «закатал» в скотч их внутреннюю поверхность.

Говоря про качество ЛКП LADA Granta в целом, таксист уверенно заявил, что существенных претензий у него определенно нет – пара сколов появились из-за механических повреждений, а в остальном же, даже несмотря на жесткие условия эксплуатации, «Гранта» не выглядит слишком уязвимой к подобного рода проблемам: «Пескоструй? Не, не слышал!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю