Отличный «кабанчик» за небольшие деньги: Как «правильно» выбрать Mitsubishi Pajero Sport с пробегом – эксперт

25-06-2019, 13:50 \\ Авто/Мото

По мнению профессионального подборщика, найти достойного «японца» – задача непростая, но интересная.

В первую очередь, считает блогер Александр Умнов, стоит обратить внимание на кузов, который довольно часто подвержен коррозии, а также на степень износа подвески. По словам эксперта, от такого большого внедорожника покупатели обычно ожидают серьезного запаса прочности и долговечности, но если идёт речь о кузове, то крайне велик риск, что на 10-летнем Mitsubishi Pajero Sport потенциальные владельцы смогут обнаружить коррозию.

Кузов «японца» слаб именно в противостоянии ржавчине, ведь кузовные панели Mitsubishi Pajero Sport слишком лёгкие из-за несущей рамы – зачастую именно это становится причиной того, что к раме у владельцев кроссовера не возникает ни малейших претензий, в то время как снаружи автомобиль начинает покрываться рыжими пятнами.

Чтобы избежать «гниения» Mitsubishi Pajero Sport, эксперт рекомендует регулярно мыть скрытые полости автомобиля, а также регулярно возить его на «антикор». Наиболее уязвимые места – точки крепления рамы к кузову и внутренние швы. Помимо этого, особое внимание нужно уделить осмотру крышки топливного бака, поскольку он, чаще всего, ржавеет в верхней части, а если речь идёт о дизельном «Паджеро», то и изнутри тоже.

Что касается салона Mitsubishi Pajero Sport, то здесь эксперт отмечает «спартанское» исполнение, однако и тут есть, чему ломаться: ограничители дверей хрупкие, салонный фильтр часто выходит из строя, заедает вентиляция багажника, потому, чтобы выбрать «правильный» японский кроссовер с пробегом, блогер советует обращать на все это внимание.

Подводя итог, автомобилист отметил, что лучше всего брать Mitsubishi Pajero Sport с 3,0-литровым V6, который хоть и обеспечит внедорожнику высокий расход, но зато избавит от головной боли, которую принесут силовые агрегаты послабее – отличный «кабанчик» за небольшие деньги.

«Подержанный Паджерик – отличный вариант, но нужно быть предельно внимательным при его подборе», – закончил эксперт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю