«Козлит на неровностях»: Блогер озвучил «косяки» Skoda Yeti и рассказал, за что их можно простить

27-06-2019, 12:59 \\ Авто/Мото

Обзорщик рассказал, чего ждать от чешского кроссовера, оснащенного двигателем 1.6 и автоматической коробкой передач.

Блогер на YouTube-канале «Драйв Макс» озвучил «косяки» Skoda Yeti и рассказал, за что их можно простить. Данный кроссовер во многом хорош, и считается одним из лучших вариантов на «вторичке» ценой до 800 000 рублей, однако машина имеет некоторые недостатки.

По словам обзорщика, Skoda Yeti «козлит на неровностях», и автомобилист отметил, что этим чешский паркетник напоминает Volkswagen Tiguan. По мнению блогера, «козлистость» обусловлена короткой колесной базой и завышенным дорожным просветом.

Также ютубер отметил, что мотор 1.6 на 110 л.с. достаточно неспешный для машины, однако кто-то может это не считать «косяком» кроссовера. Тем более, для обычной езды этот двигатель вполне эффективен, да и его сочетание с 6-АКПП показывает себя с хорошей стороны. Также нужно сказать, что связка 1.6/АКПП в случае с Yeti достаточно надежна.

Еще из минусов Skoda Yeti блогер выделил неприкрытые дверями пороги. На них собирается грязь и запачкать штаны при посадке или высадке из машины достаточно просто.

Говоря о положительных моментах Skoda Yeti, блогер обратил внимание на неплохую шумоизоляцию кроссовера. Также машина может похвастаться хорошей обзорностью как водительского, так и пассажирских мест, трехдиапазонным подогревом кресел, просторным салоном, складными задними креслами, креплениями ISOFIX, практичным багажником.

Напомним, Skoda Yeti представляет собой компакт-кросс, появившийся в 2009 году. Невзирая на небольшие размеры, паркетник был признан семейным автомобилем года по версии журнала Top Gear Magazine.

Поделиться новостью:
Главное за неделю