«Красавица или чудовище?»: О плюсах и минусах подержанного Skoda Yeti рассказали эксперты

25-06-2019, 20:00 \\ Авто/Мото

Автомобилисты решили разобраться, есть ли резон покупать в 2019 году 7-летнего «чеха».

Для начала, блогеры с канала «Автокод» обсудили основные достоинства Skoda Yeti первого поколения. Стоковый клиренс автомобиля равен 180 мм, что в сочетании с довольно короткой колесной базой позволяет машине чувствовать себя увереннее на бездорожье, а благодаря отличным настройкам подвески, «Йети» может похвастать легкостью и плавностью хода.

В плане безопасности Skoda Yeti также «прокачана» весьма неплохо: 9 подушек безопасности, в том числе и для задних пассажиров, а также высокий уровень надежности большинства узлов и агрегатов позволяют использовать данное авто, как прекрасный вариант для дальних семейных поездок: «Все владельцы говорят о том, что чинить Йети приходится крайне редко, а если есть нужда – запчасти в широкой доступности, есть в любом магазине».

Также водителя радует, что для Skoda Yeti нет необходимости подбирать исключительно «родные» детали, из-за чего обслуживание автомобиля становится вполне себе экономичным. Помимо этого, «чеха» стоит хвалить за хорошую управляемость, качественную сборку и прекрасную шумоизоляцию: «Даже мотор у него, в полноприводной версии, достоин похвалы! Но пора перейти к самому вкусному – без минусов тут не обошлось».

Большинство водителей Skoda Yeti отмечают, что уже в гарантийный период может начать облезать лакокрасочное покрытие с дверей, и действительно, на конкретном «Йети», со 135 000 км пробега, предостаточно очагов с облезшей краской. Багажное отделение автомобиля – на удивление маленькое, всего лишь 405 литров, из-за чего автор видео убежден, что слишком много вещей в нём – никак не увезти: «Поместится разве что пара чемоданов, карты, деньги и два ствола».

Подводя итоги, блогеры уточнили, что, покупая подержанный Skoda Yeti, нужно быть предельно осторожным, ведь есть риск «нарваться» на нечестных на руку продавцов, однако в остальном – своего внимания автомобиль определенно заслуживает, даже несмотря на возраст и обилие небольших проблемных моментов: «Красавица или чудовище? Понемногу и плохого, и хорошего!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю