«Двенашка» за «десяточку»: Впечатлениями от ВАЗ-2112 за 10 000 рублей поделился эксперт

22-06-2019, 18:43 \\ Авто/Мото

Популярному блогеру «повезло» оказаться за рулём максимально дешёвого «таза».

Обзорщик Михаил Яковлев объяснил, что у его друга сломался Mercedes, потому на время водителю понадобилась обычная «рабочая лошадка», которую потом было бы не жалко «сдать на металлолом». Именно таким автомобилем оказался ВАЗ-2112. Покупая его за 10 000 рублей, автолюбитель даже не подозревал, что машина окажется в настолько боевом состоянии.

Снаружи «Двенашка» за «десяточку» тысяч рублей выглядела более-менее прилично, однако, как только блогер оказался в салоне автомобиля, то ему стало ясно, что всё вовсе не так уж и хорошо со стареньким ВАЗ-2112. Вместо пластика дверные панели зияли дырами в металле, руль полностью стерся, некоторые приборы отсутствовали вовсе.

Что удивительно, автомобиль завёлся даже с первой попытки, и обзорщик в шутку «пожурил» владельца ВАЗ-2112, что он не предусмотрел никаких секреток для включения мотора такой машины: «О, это ты зря. Уведут ведь красавицу». Коробка передач «двенашки» работала максимально странно, и у водителя никак не получалось даже «нащупать» нейтральную передачу.

С горем пополам, но автору видео удалось тронуться с места, и тут уже ВАЗ-2112 продемонстрировал, что даже за 10 000 рублей ехать он может вполне прилично. «Не могу понять, нравится мне или нет. Но тянет она реально, чувствуется шеснарь под капотом», – блогер очень рад тому, что машина преспокойно набирает скорость.

Подводя итог, эксперт заявил, что впечатления от ВАЗ-2112 за 10 000 рублей оказались у него сугубо положительными. Автомобиль, конечно, практически «убит», но удивлять – вполне может: «Хорошая двенашка на каждый день. Для перевозки мебели там, или стиральных машин».

Поделиться новостью:
Главное за неделю