«Неубиваемые» и дешёвые: ТОП-5 автомобилей за 150 000 с российской «вторички»

22-06-2019, 13:34 \\ Авто/Мото

Блогер решил назвать 5 подержанных машин, которые смело можно покупать почти за «копейки».

На своём канале Dizzlike Channel эксперт объяснил, что не хочет уподобляться различным автоподборщикам, которые чаще всего советуют какую-то «дичь» и «автохлам», потому рекомендации о покупке автомобиля будут максимально объективными и честными. Пятое место в списке досталось Chevrolet Lacetti и Lanos: «Плод любви корейского и американского автопрома отличается относительной надежностью и крайней дешевизной запчастей».

Эксперт считает данные машины достаточно приятными несмотря на то, что ломаться за такие деньги они всё-таки будут, но это отпугнуть не должно, ведь ремонтопригодность у них максимально высока. На четвертом месте расположился «легендарный и могучий» Ford Focus первого поколения. Высоким уровнем безопасности, свойственным более поздним моделям, «американец» похвастать не может, но в остальном – отлично подойдет для неспешной езды.

«Основные болячки – гниёт, гниёт и ещё раз гниёт, и на этом всё. Ходовая достаточно мощная, по двигателю нареканий нет. Спокойно себе ездит, улыбается и машет своим конкурентам», – объясняет автор видео, уточняя, что Ford Focus подойдет не только тем, кто любит семейную езду, но и тем, кто хочет себе автомобиль с небольшим уклоном в сторону спорта.

Далее идёт Peugeot 206. Данная машина была очень популярна в России, расходилась огромным тиражом, а особое внимание привлекла со стороны женщин, благодаря яркому окрасу и аккуратному экстерьеру. Самое ценное в данном автомобиле, по версии блогера, это их легендарное лакокрасочное покрытие: «Помимо этого, он классно рулится, легко ремонтируется, и вообще не гниёт!».

На втором месте в списке надежных авто за 150 000 рублей расположилась классическая LADA Priora, середины 90-х годов. Главные её достоинства заключается в том, что отличить «ушатанный» автомобиль от приличного – максимально просто, а ценники у них не особо будут отличаться: «Разберется даже школьник. И у неё, пожалуй, самый сумасшедший запас для всякого тюнинга, она гниёт и ломается, но починить её можно при помощи молотка и пары ругательств».

Наконец, первое место в ТОП-5 автомобилей за 150 000 с российской «вторички» заслуженное достается Renault Clio. Блогер убежден, что этот «француз» – по-настоящему «неубиваемая» и дешёвая машина, особенно если речь идёт о модификации с 1,4-литровым мотором и классической «механикой»: «Если вы найдёте оригинальный, французский Clio – вы будете счастливы».

Поделиться новостью:
Главное за неделю