Сменил Pajero 2007 на Pajero 2014: Автомобилист сравнил внедорожники Mitsubishi

20-06-2019, 12:05 \\ Авто/Мото

Как сообщает владелец приобретенного Pajero IV, ранее продавшего более старую версию 2007 года, первые впечатления сразу положительные.

Автомобилист сменил Pajero 2007 года на Pajero 2014 и сравнил эти внедорожники в обзоре, которым поделился в сети. В более новом «Паджерике» отмечается улучшенный двигатель, который по словам владельца «более приемистый» за счет чего скорость авто набирает сразу, «подхватывает на низах». В зависимости от комплектации, Mitsubishi Pajero IV имеет 3-литровый двигатель мощностью от 178 до 250 л.с.

Сравнивая две версии автомобиля, водитель отмечает экономию потребляемого топлива. Так, отмечается, что в обновленном авто расход по трассе составляет 8-9 литров, а по городу – 11-14 литров, в то время как прошлая версия потребляла 9-10 л и 15-18 л соответственно. 

Что касается салона в Pajero IV, автор дает оценку «четыре с минусом», отметив, что в прошлой модели качество лучше. Также сравнению подверглась и тормозная система, в которой владелец отметил более резкое торможение при нажатии педали тормоза, «на прошлой машине тормоза работали более плавно». Настройка подвески также является «более жесткой» по сравнению с прошлой машиной.

Подводя итого, владелец обновленной версии Mitsubishi Pajero IV остался доволен и счастлив.

Двигатель Mitsubishi Pajero является образцом правильного баланса между мощностью и потреблением топлива. Дизельный «Паджеро» – это один из немногих автомобилей, официально экспортируемых на российский рынок с таким типом двигателя.

Этот внедорожник является многократным победителем гонок по бездорожью. Первый японский образец был представлен в 1976 году, после чего модель пережила четыре поколения, последним из которых стал Mitsubishi Pajero IV 2014 года выпуска.

Поделиться новостью:
Главное за неделю