«Машиной это трудно назвать»: Стоит ли покупать подержанный ВАЗ-2114 – водитель

22-06-2019, 08:40 \\ Авто/Мото

Блогер приобрел себе старенькую «четырку» и рассказал о своих впечатлениях.

На своём канале «Творю что хочу» автомобилист продемонстрировал, что ему пришлось сделать ради того, чтобы дать подержанному ВАЗ-2114 «вторую жизнь». По словам водителя, в определенный момент ему всё надоело, он перестал получать удовольствие от современных иномарок, потому к нему и пришла такая идея – взять себе «убитое» авто, чтобы привести его в порядок.

Выбор пал на ВАЗ-2114, который внешне смотрелся максимально грустно. Множество вмятин по кузову, дверные щели зияют огромными зазорами, несколько фар – выбиты напрочь, а кое-где под оригинальное лакокрасочное покрытие предыдущий владелец пытался замаскировать широкие слои изоленты – и это было только начало.

Крышка багажника «четырки» не закрывается до конца, колесные арки покрылись ржавчиной сверху донизу, в некоторых местах ЛКП откалывается руками, отпадая вместе с металлом кузова, передние крылья в верхней части автомобиля прогнили насквозь: «Одним словом, я всё это буду восстанавливать, приводить в порядок».

При этом салон ВАЗ-2114 выглядит на порядок лучше. Водителю автомобиль достался с новыми чехлами на сиденья, адекватной штатной магнитолой, пересобранной передней панелью и практически непотрёпанной пластиковой отделкой. Единственная проблема интерьера – водительское кресло не прикручено к полу, из-за чего во время езды водитель то и дело дергается, пытаясь не дать сиденью «уехать» вглубь салона.

«Машиной это назвать сложно, сломанного тут больше, чем целого. Но мы всё помоем, все поменяем, сделаем всё, что требуется. Будет тачка на прокачку, доведем до заводского варианта», – подводит итог блогер, уточняя, что покупать подержанный ВАЗ-2114 можно, если есть желание доводить её до ума и первое время буквально «не вылезать» из гаража.

Поделиться новостью:
Главное за неделю