«Веста не гниёт, говорили они»: О проблемах со ржавчиной LADA Vesta 2016 года рассказал блогер

22-03-2019, 15:41 \\ Авто/Мото

Сразу при покупке новой «Весты» блогер решился на эксперимент – он захотел узнать, как она перенесёт две зимы на штатном «антикоре».

По приезду в автосалон обзорщик с канала «Лада Веста Беларусь» понял, что очень зря решил не покрывать свою машину дополнительной антикоррозийной обработкой, поскольку состояние кузова изнутри и днища – не выдерживали никакой критики. Мастера, проводившие осмотр, тоже оказались удивлены тому, что за полтора года LADA Vesta могла так сгнить.

Началось всё с того, что после мойки машину подняли на подъёмник и тщательно разобрали двери – на внутренней поверхности водительской мастера обнаружили слой ржавчины, который распространился едва ли не на всю дверь – очагов без коррозии было меньше, чем поврежденных мест. По днищу претензий к заводскому «антикору» оказалось ещё больше.

«Веста не гниёт, говорили они…» – возмутился блогер, демонстрируя сплошные рыжие пятна и следы от пескоструя по днищу. Как для почти 2-летней, современной машины, считают специалисты, всё на самом деле очень плохо.

«Это ты ещё на дачу на ней не ездил, картошку не возил. Увеличится нагрузка – станет ещё хуже и прощай, днище!» – объяснил мастер, порекомендовав всем «вестоводам» экономить деньги сразу, делая дополнительный «антикор» при покупке новой машины. Подробнее об этом мы рассказываем в статье про проблемы LADA Vesta.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю