«GM-АвтоВАЗ» готовит к выходу обновленную Chevrolet Niva

8-01-2019, 19:57 \\ Авто/Мото

Совместное подразделение General Motors и «АвтоВАЗ» в ближайшее время выпустит обновленный внедорожник Chevrolet Niva. Вероятно, продажи «Шнивы» 2019 модельного года стартуют в январе этого года.

Как заявил президент компании «GM-АвтоВАЗ» Ромуальд Рытвински, серьезных перемен можно не ждать, но в то же время новая Chevrolet Niva будет значительно отличаться от оригинального кроссовера. Скорее всего, речь идёт о фейслифтинге, в ходе которого автомобиль может обзавестись свежим экстерьером, усиленным обвесом и доработанной шумоизоляцией салона. Также стоит ожидать улучшения систем безопасности.

Согласно Одобрению типа транспортного средства, опубликованному в конце прошлого года, Niva получит антиблокировочную систему тормозов, переднюю подушку безопасности и навигацию от ЭРА-ГЛОНАСС. Представители концерна планируют выпускать обновленную «Шниву» до 2021 года – до конца срока действия ОТТС.

Первые экземпляры рестайлингового внедорожника выйдут с конвейера Тольяттинского автозавода уже в январе этого года, так что в ближайшее время будут официально объявлены доступные комплектации и ориентировочная стоимость Chevrolet Niva 2019 модельного года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю