Блогер показал «русский Мустанг» – необычную «Волгу El Camino»

3-01-2019, 11:25 \\ Авто/Мото

Блоге представил на видео тюнинг-проект под названием «Волга El Camino», который получился одновременно красивым и практичным. «Русский мустанг» получил кузов ют и название известной модели Chevrolet.

На канале «AcademeG» в соцсети YouTube опубликовали видео с «Волгой El Camino». Блогер отметил, что именно так выглядели автомобили в СССР, если бы в 60-70-е годы не были роскошью. Несмотря на американскую внешность, отечественный ГАЗ-24 оснастил японским двигателем Toyota V8 3UZ-FE, который генерирует до 300 л. с.

В качестве трансмиссии для «Волги El Camino» предусмотрена коробка-автомат и задний привод. При этом подвеску и тормозную систему тюнер взял у ГАЗ-31105. На этом особенности «русского Мустанга» не заканчиваются, поскольку в салоне использовали натуральную сосну, а на полу разместили аэрографию.

 

«Волга El Camino» также получила кресла из кожи от американского «донора», однако сохранила фирменный руль и панель спереди. В результате тест-драйва блогер заявил, что модель осталась тем же ГАЗ-24 только быстрее. Разработкой «русского Мустанга» занимались течение трех лет, в результате умелец потратил порядка трех миллионов рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю