GM создает автоматические двери, компенсирующие силу ветра

28-12-2018, 21:00 \\ Авто/Мото

Высокотехнологичные двери может получить новый Chevrolet Corvette, над которым сейчас работают американцы.

В патентном ведомстве США появилась заявка от корпорации GM, в которой описываются двери с электроприводом, учитывающие силу ветра. На патентных визуализациях изображен Chevrolet Corvette, и предполагается, что именно эта модель в новой версии C8 получит первой новую технологию.

Система оснащена вращательным приводом, датчиком положения и блоком управления. Она отслеживает воздействия на двери ветром или наклоном относительно горизонтали, благодаря чему меняется усилие на привое. Кроме того, технология распознаёт препятствия.

 

Напомним, ранее сообщалось о смещении сроков показа и выпуска нового Chevrolet Corvette минимум на полгода. По данным инсайдеров, во время разработки машины была выявлена серьезная проблема в электронике автомобиля, требующая замены бортовой энергосети модели и пересмотра цепочки поставок компонентов. По некоторым данным, модель Chevrolet Corvette C8 получит название Manta Ray. Автомобиль получит активные аэродинамические элементы кузова, подвеску с лифт-системой и гибридный агрегат мощностью 1 000 л.с.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю