В январе представят «дальнобойный» Nissan Leaf

20-12-2018, 21:00 \\ Авто/Мото

Японский автопроизводитель Nissan ещё в сентябре получил ОТТС в России на электрокар Leaf нового поколения. Презентация версии с увеличенной ёмкостью аккумулятора состоится 8 января в рамках выставки CES в Лас-Вегасе.

Согласно полученному ОТТС в России Nissan Leaf второго поколения, который возможно получит название E-Plus, получит мощность мотора в 90 кВт, а не 110 как было заявлено ранее. В результате отдача составит 122 л. с. На одном заряде аккумулятора электрокар пройдет 270-285 км. При этом модель появится в РФ, только при поддержке государства.

Новую «дальнобойную» версию представят на выставке электронике. Особенностью такого Nissan Leaf станет ёмкость батареи в 60 кВт/ч, тогда как сейчас она составляет 40. В результате отдача вырастет со 150 до 200 л. с. Презентацию модели в Лос-Анджелесе в ноябре отложили из-за ареста Карлоса Гона.

Также Nissan Leaf сможет проходить до 362 км на одном заряде против 241 км, согласно стандарту EPA. Ожидается, что и скорость заряда вырастет, а разгон до сотни будет занимать 6,5 секунд против 7,9 секунд. Специалисты считают, что версия E-Plus в Европе станет доступна в мае следующего года, а по цене будет превышать классический электрокар на 5 800 евро.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю