Новый Nissan Juke представят летом следующего года

10-12-2018, 10:22 \\ Авто/Мото

Премьера нового кроссовера Nissan Juke состоится только летом 2019 года. Об этом сообщают обозреватели специализированных изданий.

Интересно, что сборка нового Nissan Juke стартует только в следующем году, несмотря на то, что ранее заявляли, что выпуск паркетника второго поколения начнется осенью нынешнего года. Сообщается, что оформлением новой модели занимались специалисты Лондонского автомобильного ателье. Согласно полученной информации, внешний облик новинки будет радикально отличаться от прежней генерации. Также он не будет подобен прототипу Nissan iMx, дебют которого прошел в Токио в прошлом году.

В основу нового Nissan Juke легла архитектура CMF-B, которая создана инженерами альянса Renault-Nissan. Эта платформа позволила стать автомобилю легче и безопаснее и обзавестись новыми трансмиссиями.

Вероятно, подкапотное пространство нового Nissan Juke займут 0,9 и 1,2-литровые турбодвигатели с производительностью от 90 до 115 лошадиных сил. Премиальное исполнение паркетника оснащается 110-сильный турбодизелем объемом 1,5 литра, работающим вместе с полноприводной трансмиссией.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю