Полиция Италии «вооружилась» бронированными Jeep Grand Cherokee

1-11-2018, 16:15 \\ Авто/Мото

Модель Jeep Grand Cherokee модернизировали для парка антитеррористического подразделения итальянских карабинеров. Силовики получили 19 бронированных «вездеходов».

Jeep Grand Cherokee для полиции Италии наделены соответствующей ливреей кузова, светодиодными проблесковыми маячками в радиаторной решетке, на крыше и багажной двери, а также усиленной подвеской.

Jeep Grand Cherokee для карабинеров оснащен бронированными кузовными панелями. Кроме того, автомобиль получил пулестойкие стекла и покрышки. Также машина оснащена семидюймовыми планшетными ПК на Android, дающими силовикам доступ к базе данных полиции Италии, а также страховиков и автоинспекции.

Бронированный Jeep Grand Cherokee оснащается дизельной установкой 3.0 V6 Multijet отдачей 190 л.с./440 Нм. Пару ей составляет 8-АКПП, передающая крутящий момент на полный привод Quadra-Drive II, получивший электронноуправляемый дифференциал и систему контроля тяги Selec-Terrain.

 

 

 

К слову, ранее итальянская полиция получила Jeep Wrangler, приспособленный для патрулирования пляжей. Автомобиль оснастили оборудованием для силовиков, а также наделили завышенным на 51 мм клиренсом и внедорожной резиной на 32 дюйма.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю