Названые самые дешевые в обслуживании семиместные SUV в России

29-09-2018, 05:00 \\ Авто/Мото

Эксперты напоминают, что при выборе автомобиля важно учитывать не только его параметры и ценник, а и стоимость его обслуживания. Специалисты назвали семиместные SUV в России ценой 2,4-4,2 млн рублей, содержание которых не разоряет их владельцев.

 

Уточним, что эксперты оперировали данными по Москве, Московской области, Санкт-Петербургу и Ленобласти. Специалисты учитывали суммы, которые автомобилисты тратили на содержание своих семиместных SUV в течение трех лет при пробеге более 100 000 км. В счет брались затраты на горючее, страхование и обязательное техобслуживание.

 

Меньше всего затрат среди семиместных SUV в России требует Ford Explorer. Машина в сборке XLT, оснащенная мотором 3.5, в течение трех лет «возьмет» на обслуживание порядка 1,58 млн рублей.

 

Далее идет KIA Sorento Prime. Автомобиль в сборке Prestige с двигателем 3.5 требует на содержание 1,62 млн рублей. На третьем месте оказался Hyundai Grand Santa Fe в комплектации Style с агрегатом 3.0. За три года на его содержание уйдет порядка 2,02 млн рублей.

 

В списке семиместных SUV с дизельным мотором меньше всего затрат на обслуживание требует KIA Sorento Prime с результатом в 1,46 млн рублей. На втором месте стоит дизельный KIA Mohave (1,6 млн рублей). Замыкает тройку Hyundai Grand Santa Fe (1,65 млн рублей).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю