В Японии показали эксклюзивный «заряженный» седан Toyota Century GRMN‍

25-09-2018, 08:19 \\ Авто/Мото

Спортивная версия седана в исполнении GRMN выпущена в единственном экземпляре специально для президента компании Toyota. Модификацией автомобиля занялось подразделение Toyota Gazoo Racing.

На данный момент речь не идет о запуске новинки в серийное производство. «Люксовый» седан будет использоваться для перевозки президента Toyota Motor Corporation Акио Тоёды. От оригинальной версии спортивную Century GRMN отличают особенные легкосплавные диски, массивная сетчатая радиаторная решетка, а также спортивный спойлер на багажнике. Для придания автомобилю максимальной аэродинамичности, кузов оснастили специальными обвесами.

Под капотом у спортивной Century установлена гибридная силовая установка, включающая в себя 8-цилинровый бензиновый двигатель объемом 5,0 литров и мощностью 381 л.с., а также комбинацию электромотора и литий-ионного аккумулятора суммарной отдачей в 431 л.с. Информации о других отличиях версии GRMN от стандартной модели Century пока нет.

Оригинальная Toyota Century считается флагманским седаном в модельном ряде Toyota и крайне популярна среди политической и экономической элиты Японии. Стоимость «люксового» авто стартует с 19 600 000 иен (более 11 000 000 рублей).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю