Mercedes-Benz собирается привезти новое поколение B-Class в Париж

25-09-2018, 07:00 \\ Авто/Мото

Компания Mercedes-Benz планирует представить в рамках Парижской автовыставки, которая откроется уже 2 октября, новую генерацию минивэна B-Class. Новинку сконструируют на платформе MFA, причём авто станет крупнее предшественника.

Известно, что новый Mercedes-Benz B-Class получит вместительный багажник и современные системы безопасности, которые новинка унаследует от S-Class. В остальном официальные данные о модели не раскрываются.

Предположительно автомобиль предложат с 1,3- и 2,0-литровыми бензиновыми агрегатами, выдающими 161 и 222 л. с. соответственно. Кроме того, будет доступна версия с 1,5-литровым 116-сильным дизельным мотором. В перспективе модель обзаведётся гибридной модификацией с 1,3-литровым ДВС и электродвигателем. Запас хода гибрида только на электротяге составит около 50 км.

Новый Mercedes-Benz B-Class уже попадал в объективы фотошпионов. Судя по фото, сделанным в ходе тестов, автомобиль получит ряд дизайнерских решений от нового A-Class. Примечательно, что минивэн получит пересмотренные бампера, иные фары, 19-дюймовые колёсные диски и другие воздухозаборники.

 

 

 

В салоне новинки появились виртуальная приборная панель и система мультимедиа MBUX, которая впервые была использована на четвёртом поколении A-Class.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю