LADA Vesta Sport для военных заметили на автовозе

22-09-2018, 22:00 \\ Авто/Мото

Ранее «АвтоВАЗ» сообщил, что ведет переговоры с Минобороны РФ о поставке седана Vesta Cross, который перекрасят в темно-зеленый и переоснастят. Теперь в сети появилась фотография LADA Vesta Sport для военных, которую перевозят на автовозе.

Военную версию LADA Vesta Cross представили в рамках форму «Армия-2018». Теперь один из автолюбителей заметил на автовозе «заряженную» версию седана Vesta Sport, который предназначен для автоинспекции. Автор фото был удивлен и возмущен.

Отметим, что LADA Vesta планируют использовать подразделения военной полиции и автоинспекции. На Vesta Sport будут патрулировать гарнизоны и военные городки, сопровождать спецтехнику на общественных дорогах. На данный момент не известно, сколько машин будет закуплено, а также сколько выделено из бюджета.

LADA Vesta Sport оснащена двигателем объемом 1,8 литра с отдачей в 145 «лошадей» при моменте силы в 187 Нм с новыми распредвалами и переработанным профилем. Седан за 9,6 секунды способен разогнаться до 100 км/ч при максимальной скорости в 198 км/ч. В продажу модель поступит не позже первого квартала 2019 года и будет доступна по цене от 950 тысяч рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю