Опубликован первый рендер бюджетного кроссовера Hyundai Styx на платформе Solaris

8-09-2018, 21:00 \\ Авто/Мото

Компания Hyundai завершает тестировать на дорогах новый кроссовер, который неоднократно снимали фотошпионы. Теперь в сеть попал первый рендер бюджетной новинки.

Как пишут корейские СМИ, новый автомобиль назовут Hyundai Styx, причём в модельной линейке он окажется на ступень ниже Creta. Дизайн Styx выполнили в духе концепт-кара Carlino, представленного два года назад.

Серийная модель отличается от прототипа двухъярусными фарами головного света, как у нового Hyundai Santa Fe, каскадной решёткой радиатора и внедорожным обвесом из пластика. В основу новинки легла платформа от популярного в России седана Solaris. Также известно, что длина самого доступного кроссовера бренда составит более 4 метров. 

В моторную гамму Hyundai Styx войдут 1,0-литровый турбодвигатель T-GDI мощностью 100 или 120 сил, а также 90-сильны дизельный агрегат CRDi объёмом 1,4 л. На выбор будут доступны 6-ступенчатая механическая КПП и 7-диапазонный «робот». Модель не получит полноприводной версии.

 

 

 

Главным рынком сбыта Hyundai Styx будет Индия. Серийное производство кроссовера начнётся до конца 2018 года, а в начале будущего года первые экземпляры появятся у автодилеров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю