Рестайлинг не спасет LADA 4x4 от «провальных» продаж

6-09-2018, 12:09 \\ Авто/Мото

Россияне не захотят купить обновленный внедорожник LADA 4x4 после того, как увидели концепт его следующей генерации. Потребитель решил ждать новинку, и не тратиться на бессмысленный рестайлинг.

Накануне стало известно, что «АвтоВАЗ» отправил на конвейер рестайлинговый LADA 4x4, однако это обновление является бессмысленным, ведь производитель добавил внедорожнику скромные доработки, из-за которых модель выросла в цене, но не стала привлекательнее.

Ранее сообщалось, что в связи с пересмотром комплектаций, LADA 4x4 в среднем подорожает на 2,3%. Минимальная стоимость трехдверного внедорожника выросла до 503 900 рублей. Пятидверная машина стоит от 542 900 рублей. После обновления самая доступная версия LADA 4x4 стоит 522 900 рублей.

 

Обновленные внедорожники LADA 4x4 получают другие колесные диски, иные цветовые решения салона и другие изменения, которые не интересуют потребителя, ведь ему показали современный и красивый прототип LADA 4x4 Vision. Последний сулит легендарной «Ниве» яркое будущее, и именно его в своем гараже хотят увидеть россияне, а не устаревший внедорожник.

В прочем, появления следующего поколения LADA 4x4 стоит ждать около четырех лет, и пока непонятно, каким оно будет. Выпуск обновленной версии внедорожника можно объяснить - «АвтоВАЗ» пытается как можно дольше сохранить интерес к модели до выпуска свежего поколения. Однако рестайлинг не спасет LADA 4x4 от «провальных» продаж, так как россиян не интересует устаревшая «Нива» с покрашенной в другой цвет приборкой и новыми дисками.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю