Челябинский коллекционер дает вторую жизнь ретромобилям

5-09-2018, 18:06 \\ Авто/Мото

Житель Челябинска по имени Станислав увлекается коллекционированием раритетного транспорта. Энтузиаст располагает старинной мототехникой, и реставрирует ретромобили.

Сейчас в гараже челябинца находится 50 автомобилей, старинный мотоцикл Госавтоинспекции и раритетный мотороллер. По словам Станислава, свою коллекцию транспорта он собирал 15 лет.

Гараж челябинского коллекционера удивителен, ведь в нем есть крайне редкие машины. Одной из них является испанский «Ликорне». Данная машина практически не встречается в России. По словам Станислава, в ней пришлось заменить все детали, ведь заводские сгнили и разрушились.

 

 

 

Многие ретромобили из гаража Станислава могут ездить. В коллекции челябинца имеются «Черная Маруся», «Лягушка», «Захар», «Горбатый», «Москвичи» и «Волги», считающиеся легендами советского автопрома. Эти автомобили энтузиаст восстанавливал со своим другом.

По словам челябинского коллекционера, чтобы восстановить один ретромобиль, нужно порядка 200 000 рублей и пару лет работы. Отреставрированные машины участвуют в мероприятиях на День города и на 9 мая. Примечательно, что в частном музее Станислава есть не только техника, но макеты полевой кухни, пушек, гранат и военная форма.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю