Германия хочет пересадить своих водителей на электрокары до 2030 года

4-09-2018, 19:00 \\ Авто/Мото

После 2030 года правительство Германии планирует прекратить регистрацию автомобилей, работающих на дизельном топливе или бензине. На этот серьёзный шаг руководство страны подталкивают проблемы с экологией.

Но есть небольшие оговорки: если за водителем до наступления 2030 года уже была зарегистрирована обычная машина, то возможность пользоваться и продлевать регистрацию ему оставят. После 2030 года автомобиль с бензиновым или дизельным мотором можно будет приобрести, но зарегистрировать его не получится. Это было сделано ради того, чтобы аккуратно подтолкнуть автолюбителей к переходу на более экологичные электрокары, оказывающие куда меньше вредного влияния на окружающую среду.

Конечно, власти Германии знают, что тотальный запрет на обычные машины может привести не только к глобальному недовольству людей, но и к экономической катастрофе, именно поэтому уже состоявшиеся водители смогут пользоваться бензиновыми и дизельными авто. Стоит понимать, что данный законопроект ещё подвергнется пересмотру, и может быть отменен в случае, если верхушка власти не придет к согласию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю